Главная › Моды › BeamNG DRIVE › BeamNG Машины
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Видео
00:10:02
BeamNG.drive - Chained Cars against Bollard
Видео
00:10:31
BeamNG.drive - High Speed Ramp Truck Crashes #3
Видео
00:10:23
BeamNG.drive - High Speed Ramp Truck Crashes #2
Видео
00:10:13
BeamNG.drive - Speed Bumps High speed crashes #1...


Мод автомобиль Artemcar A - 407 Future Coupe для BeamNG.drive
9 1530 268

Решил поэкспериментировать с компоновкой автомобиля. Здесь мотор находится сзади. Обратите внимание, что он оппозитный, т.е. очень низкий и над ним остаётся пространство, которое можно использовать, например, как багажное отделение. Т.е. таким образом получаем два багажника - большой спереди и поменьше сзади. А ещё оппозитник снижает центр тяжести. Отсутствие жёсткого двигателя спереди позволит улучшить энергопоглощение при ударе спереди. Для простоты конструкции привод здесь задний. А он лучше гребёт на бездорожье, чем передний. Вдобавок, ведущие колёса значительно прижимаются к земле. Есть у такой компоновки нюанс - инерция задней части из-за тяжёлого мотора значительно увеличилась. Отсюда возникает излишняя заносчивость (управляемость молотка). Но современные цепкие шины и ассистенты водителя нивелируют этот нюанс. Единственная реальная проблема - передние управляемые колёса ничем не нагружены, а на большой скорости ещё и появляется подъёмная сила. Из-за этого машина начинает "плавать" на прямой. На модели А-407 конечно установлен сплиттер, прижимающий "нос" к дороге, но тем не менее этот недостаток полностью не пропал. В итоге это единственная проблема моей компоновки (не побоюсь этих двух слов). Зато мы имеем два багажника, лучшую безопасность, просто удивительную проходимость (прокатитесь, удивитесь) и при желании интересную заднеприводную управляемость с низким центром тяжести. Интересно, хоть кто-нибудь прочитавший всё это поймёт о чём речь? Тут ещё, кстати водитель сидит спереди по центру, а двери открываются по принципу "крыло чайки".

Автор мода: Genetik

Фото




ТЕГИ:Drive, мод, автомобиль, 407, Coupe, FUTURE, BeamNG, Artemcar, для

Похожие моды

Комментарии
avatar
1
Если кто-то что-то понял, то пишите свои мнения о подобной компоновке. Именно о компоновке, а не о том, что эта машина из Автомейшн, я это и так знаю.
avatar
2
спасипа
avatar
3
ого го ещё одна! ЭТО ЖЕ ПРОСТО КРУТО! тачка класс но можно было сделать дверные ручки чкть выше, не удобно будет заними опускать ся водителю(хоть там и нет никаких водил и пассожиров)
avatar
4
Дверь наверх открывается. Поэтому удобнее сделать ручку снизу. Посмотри на тот же Делориан или Мерседес SLS.
avatar
5
я знаю что там двери чайки но всё таки совсем чууууть выше, да ладно всё равно норм
avatar
6
Просто визуально ручка "соединена" с молдингом. Поэтому не хочу поднимать выше. Вроде бы такое дизайнерское решение - мелочь. Но оно значительно улучшает внешний вид. Бери на заметку!)
avatar
7
жалко что нельзя открывать двери в автомобилях из автомейшн sad
avatar
8
а как ты сделал вырез для двери на крыше ? это мод или в кузове по стандарту он есть ?
avatar
9
Высший дизайнерский пилотаж опять-таки))) Опыт в 400 машин даёт о себе знать. Честно, сложно объяснить. Это суженые молдинги.
avatar