Главная › Моды › BeamNG DRIVE › BeamNG Другие моды
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Популярные моды
Видео
00:10:02
BeamNG.drive - Chained Cars against Bollard
Видео
00:10:31
BeamNG.drive - High Speed Ramp Truck Crashes #3
Видео
00:10:23
BeamNG.drive - High Speed Ramp Truck Crashes #2
Видео
00:10:13
BeamNG.drive - Speed Bumps High speed crashes #1...


МОД UNIVERSAL DUMMY/STUNTMAN DRIVER & PASSENGERS + LOADS V1.1 (0.31.X) ДЛЯ BEAMNG DRIVE
9 21275 8347

Универсальный мод для манекенов

Духовный преемник "Водителей, пассажиров и грузов" от Synsol!

Этот мод дает вам возможность добавлять манекены для краш-тестов или водителей-каскадеров в любой автомобиль, поддерживая все обычные транспортные средства и теоретически большинство модов! Кроме того, он включает в себя автономный манекен в качестве реквизита и манекенного персонажа для режима ходьбы, который является улучшенной версией одного из моих старых модов.

Внимание, некоторые вещи могут быть немного странноватыми, поскольку я изначально запустил этот мод более 2 лет назад, когда у меня не было никакого опыта, с тех пор я переделал большинство вещей с нуля, но у меня нет времени переделывать буквально все в нем.

Важно прочитать приведенную ниже инструкцию по эксплуатации, чтобы правильно использовать мод. Из-за различных игровых ограничений это не так просто, как другие моды.

Первый шаг, если вы хотите установить манекен в свой автомобиль, - это выбрать специальную деталь в прорези для оформления номерного знака в селекторе деталей, как и в других моих модах.

Однако на данный момент уже есть 2 исключения. В SP Dunekicker нет этого слота, поэтому требуемая деталь находится в дополнительном слоте модификации. Автобус Wentward сильно отличается от других транспортных средств с точки зрения интерьера, поэтому я сделал отдельную выделенную деталь для чайников в его селекторе деталей, обычная не подойдет. На данный момент это единственные исключения, но позже появятся другие.

Уже после этого шага внутри автомобиля должен появиться фиктивный водитель. Если вы используете базовый игровой автомобиль, он уже должен находиться в правильном положении, но на модных автомобилях он может быть выключен. Это может привести к задеванию сиденьем или другими частями автомобиля или даже к сидению не с той стороны. Это связано с тем, что все сиденья в разных автомобилях расположены немного по-разному.

Чтобы исправить это, я добавил слот "Настройка позиционирования" с двумя опциями. Вы должны использовать его только на модных автомобилях. Базовые игровые автомобили дополнительно имеют опцию по умолчанию, которая вручную определяет положение. Если по какой-то причине положение на обычном транспортном средстве неправильное (например, на RHD-варианте Covet), там будет другая специальная опция, чтобы исправить это.

Если вы выберете первый вариант, положение манекена обновится автоматически, НО ВПОСЛЕДСТВИИ ВАМ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ МАШИНУ, потому что манекен "взрывается" при первом появлении! Поверьте мне, я перепробовал все, что мог, чтобы исправить это, но я понятия не имею, почему это не сработало. Сброс должен быть выполнен с помощью опции "сбросить физику" (клавиша I в настройках по умолчанию) или опции "восстановить транспортное средство" (вставить клавишу в настройках по умолчанию). "Перезагрузить транспортное средство" (ctrl+R по умолчанию) не сработает!

Эта опция работает, изменяя положение манекена на то, каким, по мнению мода, оно должно быть, исходя из положения камеры водителя в автомобиле. Если камера неправильно настроена в моде, положение будет неправильным, и впоследствии вы не сможете его изменить. Для подобных случаев предпочтительнее второй вариант.


Второй вариант покажет вам сообщение в пользовательском интерфейсе в верхнем левом углу, в котором указаны значения для установки на вкладке Настройка. Используя эти значения, вы можете расположить манекен вручную, вы можете настроить их так, как вам хочется. Значения находятся в категории "Водитель и пассажиры", в подкатегории "Ручная настройка смещения". Для базовых игровых транспортных средств существует аналогичный набор значений, называемый "Автоматическая настройка смещения", который вы можете использовать для аналогичной настройки их положения. Если манекен начнет трястись, измените положение на 1-3 см вперед или назад, это должно исправить ситуацию.

После завершения этого шага у вас уже есть правильное положение для водителя, а также для переднего пассажира, в котором используются те же значения, но зеркально отраженные. Если вы добавите пассажиров на задних сиденьях в меню выбора деталей, на модных автомобилях вам придется настраивать их положение вручную, поскольку для них нет такой точки отсчета, как камера. Для большинства автомобилей это уже полная настройка, и вы можете наслаждаться использованием манекенов, но есть несколько заметных исключений, так что не прекращайте читать!

Мод включает в себя имитацию столкновения внутри автомобиля для манекенов, так что при ударе они будут ударяться о приборную панель и рулевое колесо. Поведение по умолчанию установлено для транспортных средств LHD (рулевое колесо с левой стороны), поэтому, когда рулевое колесо находится справа, вам придется изменить поведение в селекторе деталей, даже ДЛЯ БАЗОВЫХ ИГРОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ! Кроме того, у некоторых автомобилей уже есть столкновение с приборной панелью, и его дублирование приведет к проблемам, которые видны по сильному встряхиванию манекена. И вдобавок ко всему, у некоторых автомобилей также наклонено рулевое колесо. В моде есть опции, позволяющие справиться со всем этим.

Чтобы проверить настройки столкновения на транспортном средстве, воспользуйтесь визуализацией треугольника (Ctrl+T). Если вы видите зеленый слой над приборной панелью перед добавлением манекенов, это означает, что там есть столкновение по умолчанию. Возможно, вам придется частично переместить камеру внутрь приборной панели, чтобы увидеть это. Снова нажмите Ctrl+T, чтобы отключить визуализацию.

 

 

 

 

Автор мода: Agent_Y

Фото




ТЕГИ:Driver, BeamNG, Universal, Drive, v1.1, Loads, DUMMY/STUNTMAN, (0.31.x), Passengers

Похожие моды

Комментарии
avatar
1
а они будут машины которые из модов садится или нет?
avatar
2
На некоторые моды их можно ставить! короче 50 на 50.
avatar
3
Почти на всех модах садится
avatar
4
Ну на ram trx на тот который сюда неделю назад добавили, этих манекенов нету!
avatar
8
Есть. он просто провалился в пол. его надо поставить выше и пристегнуть . все через меню этих маникенов
avatar
5
все норм но только манекены по салону летают даже при обычной езде а так мод супер biggrin
avatar
7
Их можно пристегнуть. тогда сидят ровно даже на кочках.
avatar
6
Пацаны как манекен в тачку поставить?
avatar
9
я сам не ебу
avatar