Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод 2000 TVR Cerbera Speed 12 для Car Mechanic Simulator 2018
1 3612 1028

Мод 2000 TVR Cerbera Speed 12 для Car Mechanic Simulator 2018

Замысел создания суперкара TVR Cerbera Speed 12 появился еще в 1996 году. К 1998-му он приобрел достаточно точные очертания. Цели разработчиков заключались в создании конкурента самому McLaren F1 как по скорости, так и по остальным техническим характеристикам. 

Планам не суждено было сбыться, но TVR удалось построить неудержимого, неистового зверя. Машина не базировалась, в отличии от многих, ни на одном из известных спортивных автомобилей и представляла собой уникальное творение и под капотом, и в салоне и снаружи. Это тот редчайший случай, когда машину, снятую с производства в последний момент и пущенную на запчасти, называют не просто успешной, а лучшей моделью компании, своеобразной выставочной, образцовой моделью TVR. 

Разработка TVR Cerbera Speed 12 велась в строжайшей секретности. Основной упор инженеры сделали на уменьшение аэродинамического сопротивления и на увеличение охлаждения мотора. Оба параметра стали идеальными лишь при создании клиновидной формы автомобиля. Но эта форма сделала машину очень низкой, что мешает удобной посадке-высадке. Кроме того, сидения расположены низко и дальше от рулевого колеса и педалей, чем обычно, а пространство перед пассажирским сидением пересекает труба каркаса безопасности. Высота автомобиля всего 1100 мм при ширине почти 2 метра и длине 4300 мм. TVR Cerbera Speed 12 имеет абсолютно плоское дно, что значительно улучшило аэродинам0ику. Заводится суперкар не сразу. Сначала надо прогреть масло, затем подкачать бензина и только затем активировать кнопку стартера. 

Для решения проблемы охлаждения мотора был разработан специальный дизайн переднего бампера, в который интегрировали решетку радиатора и спаренные воздухозаборники. Они охлаждают огромные передние дисковые тормоза. Для отвода горячего воздуха от двигателя в передних крыльях сделали отверстия. 

Кузов TVR Cerbera Speed 12 изготовлен из углепластика и композитных материалов, которые армируются кевларом. Такой кузов делает автомобиль весьма легким. В салоне располагается каркас безопасности. Он призван спасать пассажиров во время аварии. Выполнен каркас из трубчатых элементов из стали. 

Самой важной деталью TVR Cerbera Speed 12 является конечно же двигатель. Он представляет из себя 7,7-литровый бензиновый атмосферный агрегат, который создан на основе сплава хрома и молибдена. Как нетрудно догадаться, число 12 говорит о кол-ве цилиндров. Получены они были благодаря объединению 2-х V6 моторов. Мотор расположен спереди, продольно. 

Сначала мощность хотели довести до 1000 лошадиных сил, но при испытаниях неожиданно возникли проблемы, которые привели к разрушению силового блока. Читай, мотора. Инженеры пошли на уменьшение мощности до 960 лошадок при 7250 оборотов в минуту и максимальном крутящем моменте в 882 Н/м. Однако это только теоретические показатели, т.к. каждый из моторов V6 тестировался в отдельности, показывая 480л.с. Мощность на задние колеса передается с помощью 6-ступенчатой механической коробки передач секвентального типа, производства Hollinger. Машина заднеприводная. 

Установка такого двигателя привела к тому, что пришлось перестраивать систему тормозов. В нее входят 15-дюймовые легкосплавные вентилируемые тормозные диски впереди. На передние колеса ставятся шестипоршневые суппорты. На задних колесах стоят 11-дюймовые четырехпоршневые тормоза. Это один из столь мощных суперкаров, который оснащен ABS. 

Прекрасное замедление обеспечивают не только мощные тормоза, но и новые 18-дюймовые покрышки Goodyear. Сзади стоят шины размером 335/30, а впереди – 245/35. 

Все эти технические характеристики позволяют разогнать суперкар TVR Cerbera Speed 12 до умопомрачительных 386 км/ч. Ускорение до 100 км/ч происходит ровно за 3 секунды. 

Автор : Gollywog's Workshop 

варианты: 

Stock 
Race Trim

Автор мода: Gollywog's Workshop

Фото


Видео





ТЕГИ:мод, 2000, для, Speed, 12, Cerbera, TVR, Car Mechanic Simulator 2018

Похожие моды

Комментарии
avatar
1
Пожалуйста скиньте последние 12 новых машин с СТИМА tongue
avatar