Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод автомобиль 1959 Goggomobil Dart для Car Mechanic Simulator 2018
0 2213 581

Имя свое компания получила по фамилии основателя — Ганса Гласа (Hans Glas), человека неординарного, десять лет проработавшего на тракторных заводах Канады и США, а затем много сделавшего для развития сельхоз-, мото- и автостроения Германии (сумевшего, в отличие от того же Фердинанда Порше и множества других немецких промышленников, отказаться от сотрудничества с нацистами). Расцвет фирмы пришелся на шестидесятые годы прошлого века: купе и кабриолеты баварской марки Glas конкурировали с продукцией другой известной баварской марки, за что она и поплатилась — с 1966 года фирма стала контролироваться концерном BMW.

Идея создания машинки, о которой сегодня идет речь, возникла у Ганса Гласа в начале пятидесятых, когда его фирма первой, среагировав на докатившийся до Германии мотороллерный бум, выпустила в 1951 году скутер Goggo (в качестве названия было выбрано прозвище младшего сына Гласа). Несмотря на невероятный спрос, которым пользовалось двухколесное транспортное средство в небогатой послевоенной Германии, Ганс Глас не зациклился на его производстве, а стал думать о создании доступного для масс автомобиля, отлично понимая, что каждый его клиент мечтает о четырехколесном средстве передвижения и лишь высокая цена — препятствие для осуществления такой мечты. Значит, надо было создать автомобиль, себестоимость которого была бы минимальной. Чудес, как известно, не бывает, и средство передвижения, отвечавшее столь жесткому требованию, могло быть только микроавтомобилем.

Этой марке удалось просто покорить мир - она была лидером на рынке микро-мобилей в европе (прежде всего в Германии) в течение почти 10 лет, начиная с 1955го.

Goggomobil Dart - родстер производился фирмой Buckel Motors Pty Ltd. в Сиднее (Австралия) с 1959 по 1961 годы.

В 1959м году Buckle Motors Pty Ltd начала предлагать в Австралии уникальную версию, которая не была доступна на других рынках — Goggomobil Dart. Goggomobil Dart, на проектирование, которого ушло всего пять месяцев, получил лодкообразный кузов из стекплопластика, спроектированный Стэном Брауном, который до этого работал в кузовном отделе фирмы Lotus, он был ответственным за изготовлением форм, по которым делались стеклопластиковые панели. Лобовое стекло машины было заимствовано Renault Dauphine, причём на французском автомобиле оно располагалось сзади. Вес такой машинки составлял порядка 380 кг, поэтому не удивительно, что 300 кубовая 15-сильная версия разгонялась до 105 км/ч, а 400 кубовая и вовсе до 110км/ч. Через некоторое время автомобиль который, первоначально не имел дверей, получает небольшие дверки, который открывались против хода движения. Еще одним вариантом, который был доступен австралийцам, являлся вариант с кузовом кабриолет, всего было построено около 15 кабриолетов, построенных на основе версии купе, но с использованием отделки от седана. В сентябре 1961 года Goggomobil австралийского производства был снят с производства, появившийся на местном рынке более дешевый Morris Mini 850 убил интерес к машинке. Всего успели за эти годы построить около 700 родстеров Dart, а общее количество австралийских Goggomobil составляло примерно 5000 экземпляров. Тем не менее идея открытой машины понравилась Хансу Гласу, а фирма даже построила девять открытых прототипов на базе купе, более того эти машины даже появились в американских рекламных проспектах фирмы за 1961/62 годы, но так в производство и не пошли.

!!! Папку "Licznik_Goggo" скопировать в "*:\Games\Car Mechanic Simulator 2018\cms2018_Data\StreamingAssets\Dials" !!!

Автор мода: Wolfele

Фото




ТЕГИ:автомобиль, Dart, simulator, Goggomobil, 1959, Mechanic, 2018

Похожие моды

Комментарии
avatar