Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод автомобиль 1966 Ford Lotus Cortina для Car Mechanic Simulator 2018
0 4189 1531

Мод автомобиль 1966 Ford Lotus Cortina для Car Mechanic Simulator 2018

Двухдверный спорт-седан Lotus Cortina выпускался компанией Ford совместно с производителем спортивных автомобилей Lotus Cars с 1963 по 1970 год. Всего было выпущено два поколения спорткара, оригинальная версия Lotus Cortina Mk1 (1963-1966) была построена на базе компактного седана Ford Cortina Mark 1, второе поколение базировалась на Ford Cortina Mark 2 и на рынок вышло под названием Cortina Lotus.

Автомобили Lotus компании Lotus Cars (на их базе была построена модель Ford Lotus Cortina) к началу 1960-х были уже заслуженной и известной маркой, успехи на гоночных трассах сделали творения Чапмена легендарными, а дорожные Лотусы заслужили у благодарной публики расшифровку марки Lots Of Trouble, Usually Serious («множество проблем, большинство – серьезные»).

Качеством и надежностью машины не блистали, хотя ехали (пока могли) отменно. Интересы Форда и Лотуса в то время совпадали – фордовской машине был необходим мощный двигатель на базе имеющихся конструкций, а Лотус нуждался в двигателе более дешевом, нежели используемый на их машинах Coventry Climax. 

История "Кортины" началась в 1961 году, когда глава Lotus Cars Колин Чепмен (Colin Chapman) загорелся идеей создания собственных двигателей для автомобилей Lotus, поскольку ранее использовавшиеся агрегаты Coventry Climax были слишком дороги. В 1962 году Чепмен дает заказ своему другу и конструктору Coventry Climax Гарри Манди (Harry Mundy) разработать особую версию рядного 1,5-литрового (1499 куб.см.) двигателя Ford Kent с двумя верхними распредвалами. Настройкой данного агрегата занимался Кейт Дакворт (Keith Duckworth) из компании Cosworth. В том же 1962 году мотор появился на гоночном автомобиле Lotus 23, а позже и на серийном Lotus Elan с немного увеличенным (до 1558 куб.см.) объемом.

Данным двигателем заинтересовался концерн Ford и попросил Чепмена приспособить его на свои седаны с целью создания модификации, необходимой для участия в гонках. Данный продукт совместного творчества получил имя Lotus Cortina. Ford взял на себя изготовление двухдверного кузова "Кортины" и занимался маркетинговой составляющей проекта, в то время как Lotus занимался всеми внешними и техническими модификациями. Главной же "доводкой" стала установка двигателя объемом 1,558 куб.см. мощностью 105 л.с. в сочетании со спортивно настроенной коробкой передач от Elan.

«Форд» поставлял базовый вариант двухдверного кузова Cortina с передней подвеской на фабрику «Лотуса» в Чесханте, графства Хертфордшир. «Lotus» устанавливал собственный двигатель с двумя распределительными валами мощностью 105 л. с, 4-скоростную коробку передач и новую заднюю подвеску. Более низко посаженные, с более широкой колесной базой и оснащенные передними дисковыми тормозами, все автомобили MkI Lotus Cortina выпускались с кузовом кремового цвета с зеленой полосой сбоку, разделенными передними бамперами и черной матовой передней решеткой радиатора.

Максимальная скорость: 174 км/ч 
Разгон до 100 км/ч за 10,1 сек 

В период с 1963 по 1967 год Lotus Cortina довольно успешно выступал в различных состязаниях по кольцевым автогонкам и ралли. Достаточно сказать, что за руль машины садились и побеждали такие великие мастера автоспорта, как Джим Кларк, Джеки Стюарт, Жаки Икс. В гоночных модификациях для некоторых серий мощность двигателя за счет установки системы впрыска топлива и других усовершенствований доходила до 180 л.с., наивысшая максимальная скорость была зарегистрирована на отметке в 237 км/ч на трассе Mount Panorama Bathurst в Австралии.

варианты:

Stock = Order.2,Shed,Junkyard
Race Car = Order.2,Junkyard
Custom = Order.2,Junkyard,Auction

Автор мода: Fulysic's Workshop

Фото




ТЕГИ:1966, Lotus, автомобиль, Cortina, для, Ford, Car Mechanic Simulator 2018, мод

Похожие моды

Комментарии
avatar