Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод автомобиль 1968 Plymouth Barracuda Formula S для Car Mechanic Simulator 2018
0 2891 760

В 1967 году появилось второе поколение легендарного автомобиля, которое существенно отличалось от выпущенных ранее машин.
Главной особенностью был кузов с большим количеством округлых деталей, который отличал авто от угловатого Valiant. В то время подобный дизайн, основой для которого послужила форма бутылки Кока-колы, был невероятно популярен в Соединенных Штатах и других странах, находившихся под влиянием их культуры. Кроме того, было принято решение отказаться от самой дорогой части Barracuda, которой было ее заднее стекло. Теперь крыша машины была более покатой, а площадь прозрачной части сократилась почти вдвое. Интересным элементом наружного оформления была и вогнутая панель в хвостовой части, на которой располагалась задняя оптика. Стоит вспомнить также, что на конец 60-х годов пришлось внедрение новых стандартов автомобильной безопасности в США, которые были разработаны после призывов Ральфа Нейдера и других критиков, занимавшихся вопросами транспортной безопасности. В связи с этим машины второго поколения имели отличительные черты - в 1967 на боковинах их кузовов не имелось никаких отражающих элементов, в 1968 - круглые габаритные огни, в 1969 - прямоугольные отражатели без огней. В данном поколении предлагались кузова купе, кабриолет и фастбек.

Конкуренция в сегменте «пони-каров» нарастала, и концерну Chrysler пришлось серьезно задуматься о замене линейки моторов, которые уже уступали по мощности аналогичным моделям иных производителей. В частности, в 1967 году был предложен новый «топовый» двигатель, который при объеме в 6,3 литра развивал мощность, равную 290 лошадиных сил. В следующем году производитель отказался от наименьшего V8 и предложил для его замены сразу два двигателя - при объеме, равном 5,2 и 5,6 литров они развивали мощность в 230 и 275 лошадиных сил соответственно. «Старший» восьмицилиндровый мотор был существенно усовершенствован - на него установили впускной коллектор, распредвал и головку блока, аналогичную применявшейся на мускул-каре Dodge Super Bee и Plymouth Road Runner. В результате его мощность была повышена до 300 лошадиных сил - такая версия силового агрегата устанавливалась на модификацию Formula S.

В 1968 году фирма Chrysler выпустила ограниченную серию, в которую входило 50 автомобилей, оснащенных легендарным мотором V8 Hemi, имевшим объем в 7,0 литров, а также мощность, равную 425 лошадиных сил. Эти машины не были предназначены для езды по дорогам общего пользования - они выступали в заездах на четверть мили, где позволяли спортсменам получать отличные результаты благодаря времени прохождения дистанции, равному 14-15 секундам. Кроме мотора, ограниченная серия Plymouth Barracuda, участвовавшая в гонках серии Super Stock, имела стеклопластиковые передние крылья, облегченные боковые стекла, спортивные передние сидения, шумоизолирующую обработку салона, а также была лишена задних посадочных мест.

В этом же году была предложена специальная версия Charger Power для Южной Африки. Использовавшийся в ней более мощный 6-цилиндровый рядный мотор был форсирован до 190 лошадиных сил благодаря новому распредвалу, двухкамерному карбюратору, выхлопной системе с меньшим сопротивлением, а также повышенной степени сжатия. Кроме того, в 1968 компания AutoCraft из Висконсина предложила свою версию Plymouth Barracuda, которая была названа Savage GT. Внешне она отличалась только оформлением радиаторной решетки, которая была лишена центрального вертикального разделителя, а также капотом с отверстием для притока воздуха, колесами со спицами, и крышкой багажника с небольшим спойлером. Однако внутренние изменения были куда более существенными - в частности, в салоне имелась интегрированная рама безопасности, защищавшая передних пассажиров при переворотах. Кроме того, машина снабжалась усиленной подвеской с измененными характеристиками и существенно доработанными двигателями - при объеме в 5,6, 6,3 и 7,2 литров они имели производительность, равную 280, 335 и 380 лошадиным силам соответственно.

В 1969 году появилась новая модификация, которая получила сокращенное имя ‘Cuda. Она могла оснащаться различными двигателями, стандартными для иных модификаций Plymouth Barracuda, однако только для нее предлагался мотор RB V8 объемом 7,2 литра, который развивал 370 лошадиных сил. Внешне машина отличалась иным капотом, на котором располагались крупные вентиляционные отверстия, облегчавшие приток воздуха к увеличенному двигателю, а также специальными наклейками на кузове, которые придавали ей динамичный вид. Кроме того, в 1969 также была предложена комплектация Mod Top, предполагавшая обтяжку крыши винилом, на который наносился цветочный узор. В аналогичном стиле были выполнены внутренние дверные панели и сидения машины.

Автор мода: Nick's Speedshop

Фото




ТЕГИ:Formula, Mechanic, 2018, для, Plymouth, 1968, Car, simulator, мод, автомобиль, Barracuda

Похожие моды

Комментарии
avatar