Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод автомобиль 1978 Plymouth Volare Wagon для Car Mechanic Simulator 2018
0 4232 1483

Мод автомобиль 1978 Plymouth Volare Wagon для Car Mechanic Simulator 2018

С 1967 года подразделения Plymouth и Dodge, входящие в состав концерна Chrysler, выпускали очень похожие друг на друга модели Plymouth Valiant и Dodge Dart, пользовавшиеся устойчивым хорошим спросом и репутацией крайне надёжных и выносливых автомобилей. Однако к середине семидесятых годов руководство концерна решило, что A-Platform, на которой базировались эти автомобили и множество их разновидностей, «пора на покой». В конце 1975 года была представлена новая F-platform (по сути всё же бывшая улучшенной и переработанной версией старой A-Platform), на базе которой были созданы абсолютно одинаковые кроме бейджей и декоративной отделки модели Plymouth Volaré и Dodge Aspen. 

Новые модели имели вполне заурядный дизайн в стиле тогдашнего «мейнстрима» Chrysler Corporation и, по сравнению с A-Platform, слегка большие размеры — хотя по американским меркам на год запуска в серию они все ещё оставались «компактными» автомобилями. Впрочем, к концу своего выпуска они стали обозначаться уже как среднеразмерные, а по меркам 1980-х годов могли классифициироваться даже как полноразмерные. Двигатели также выросли в объёме и включали базовый 225-кубовый (3,7 литра) шестицилиндровый либо 318- или 360-кубовые V8 (5,2 и 5,9 литра). Мощность их, впрочем, была относительно рабочих объёмов невысока. Ассортимент коробок передач был стандартным — 3-х ступенчатая АКПП или МКПП-4. Передняя подвеска сохранила торсионы в качестве упругих элементов, как и на A-Platform, но теперь они были расположены поперечно, на манер двух гипертрофированных стабилизаторов поперечной устойчивости, а не продольно. Сзади остались надёжные рессоры, поддерживающие цельный задний мост. 

Гамма кузовов была стандартной для тех лет — седан и купе (купе было продано намного больше — такова была специфика рынка), но ещё в ней присутствовал по тем временам уникальный для этого класса универсал. Седан и универсал имели более длинную колёсную базу по сравнению с купе, что, с одной стороны позволило создать более гармоничный внешний облик двухдверки, но с другой — уменьшило пространство для ног задних пассажиров. Отделка салона была более «люксовой» по сравнению с A-Paltform, в частности, вместо окрашенных металлических панели приборов и верхних частей обивочных панелей дверей появились более нарядные цельноформованные пластмассовые. При этом и сами по себе новые машины были несколько дороже, чем аналогичные A-body. Оформление панели приборов повторяло в уменьшенном и упрощённом виде более крупные модели концерна. 

В целом неплохие для своего времени и целевого рынка, автомобили F-platform из-за настойчивого давления со стороны руководства «Крайслера» были запущены в серийное производство слишком рано — фактически, первые покупатели выступали в роли последних испытателей. В результате этой спешки машины первых лет выпуска пестрели дефектами сборки и браком — что привело к огромному количеству дорогостоящих отзывов и резкому падению авторитета как самих автомобилей, так и корпорации в целом. 

Со временем с большинством выявленных дефектов удалось справиться: качество сборки подтянулось до приемлемого по меркам той эпохи уровня, быстро ржавеющие крылья стали делать из оцинкованного листа и снабжать пластиковыми подкрылками, и так далее; однако авторитет моделей к этому времени уже был подорван, кроме того, начался очередной этап «бензинового кризиса», поэтому надолго (в особенности — по сравнению со своими предшественниками) Aspen и Volare на конвейере не задержались, уступив место в 1980 году намного более мелким и «европеизированным» Dodge Aries и Plymouth Reliant. 

Впрочем, уже в конце 1970-х годов на базе F-body была создана очень похожая на неё платформа M-body, на основе которой выпускались автомобили под обозначениями Dodge Diplomat, Chrysler LeBaron, Plymouth Grand Fury, Chrysler New Yorker и Chrysler Fifth Avenue. По сути они отличались от F-platform только нюансами дизайна и местом сборки — не Hamtramck, штат Мичиган, а Сент-Луис, штат Миссури; причём выпускались они на более современно оборудованном заводе, имеющем также более высокую культуру производства, что позволило с самого начала создать моделям, построенным на этой платформе, совсем другой имидж у покупателей по сравнению с практически идентичными по конструкции F-body. Все они уже считались по меркам тех лет полноразмерными, хотя при сравнимых наружных габаритах существенно уступали более современным аналогам по объёма салона. Последние из них ушли с конвейера только в самом конце 1980-х годов, так как, не имея других платформ в этом классе, Chrysler был вынужден использовать не самую удачную M-platform до самого 1989 года. К этому времени основными покупателями консервативных заднеприводных моделей с рессорной задней подвеской были полиция, прокатные конторы и таксомоторные парки. Основанные на той же технической базе платформы J-body и Y-body (купе Chrysler Cordoba, Dodge Mirada и Imperial), напротив, продержались всего по несколько лет. 

Chrysler, в течение длительного времени не имевший ни собственных успешных «субкомпактных» моделей, ни достаточно конкурентоспособных «полноразмерных» или «среднеразмерных» автомобилей, в те годы во многом полагался на автомобили класса compact car в качестве основного источника прибыли. Во многом именно провал «компактов» F-Platform повлиял на ту сложнейшую финансовую ситуацию, в которой оказалась корпорация на рубеже десятилетий и из которой она сумела выбраться только благодаря беспрецедентному государственному кредиту. 

Автор : Deadbob777 

варианты: 

Stock 
Hellcat
Dragster

Автор мода: Deadbob777

Фото




ТЕГИ:для, Plymouth, автомобиль, 1978, Volare, Wagon, Car Mechanic Simulator 2018, мод

Похожие моды

Комментарии
avatar