Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


Мод автомобиль 2015 Jaguar F-Type для Car Mechanic Simulator 2018
1 8298 3196

Мод автомобиль 2015 Jaguar F-Type для Car Mechanic Simulator 2018

Jaguar F-Type является наследником известного не только в Британии, но и во всем мире легендарного гоночного E-type, разработанного Малькольмом Сэйером. Для начала 60-х конструкция автомобиля была просто революционной: несущий кузов, полностью независимая подвеска, рядный 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 265 л.с., дисковые тормоза всех колес.

В 2013 году на свет появился его идеологический преемник, поскольку он стал следующим официальным спорткаром, выпущенным Jaguar после прекращения производства E-type в 1974 году. Об этом свидетельствует и название модели, поскольку в английском алфавите после буквы «е» находится «f». 

Дизайн Jaguar F-Type 

Дизайн Jaguar F-Type разработал главный стилист компании Jaguar шотландец Ян Каллум. Ранее он участвовал в создании таких моделей Aston Martin как DB7 и Vanquish. 

Сначала был спроектирован кабриолет, вариант с жесткой крышей появился несколько позднее. В основе конструкции Jaguar F-Type лежит модернизированная алюминиевая универсальная пространственная рама семейства КХ, созданная еще в начале 2000 годов. Ее силовые элементы изготовлены из высокопрочного сплава АС300 методом гидроформовки, а наружные изготовлены из более пластичного АС600 холодной штамповкой. При этом вес Jaguar F-Type все равно остался немалым – 1577 кг. 

Двигатель Jaguar F-Type 

Силовые агрегаты Jaguar F-Type оснащены механическими турбонагнетателями и устанавливаются спереди продольно. В базовом исполнении это 3,0-литровый V6 с фазорегуляторами на распределительных валах мощностью 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента. 

Имеются и более мощные модификации Jaguar F-Type - F-type S и F-type R. У «эски» под капотом находится все тот же V6 форсированный до 380 л.с. и 460 Нм, у «эрки» - 5,0-литровый V8, мощность которого колеблется от 495 л.с. (625 Нм) до 550 л.с. (680 Нм). Первый, менее мощный, устанавливается на машины с мягкой крышей, второй – на купе. 

Трансмиссия Jaguar F-Type 

В качестве трансмиссии Jaguar F-Type предлагается восьмиступенчатый «автомат» ZF, специально настроенный для работы с этими силовыми агрегатами, а потому он отличается четкой работой и плавными переключениями. В нем также предусмотрен режим Sport. 

Привод осуществляется только на задние колеса. 

Подвеска Jaguar F-Type 

Подвеска Jaguar F-Type полностью независимая. Спереди она пружинная, двухрычажная, сзади – многорычажная также с пружинами. 

В качестве опций у Jaguar F-Type предлагаются активные амортизаторы с изменяемой жесткостью, а в комплекте с топовым силовым агрегатом родстер дополнительно оснащается электронно блокируемым дифференциалом в задней оси и карбонокерамическими тормозами всех колес. Можно заказать и многорежимную систему управления автомобилем, способную менять настройки двигателя, трансмиссии, рулевого управления и даже выпуска, в котором установлен отдельный клапан, изменяющий тональность и громкость выхлопа. Предусмотрена и возможность ручной настройки каждого из указанных параметров в отдельности. 

Активная аэродинамика Jaguar F-Type 

Когда скорость превышает порог в 120 км/ч, в задней части Jaguar F-Type автоматически поднимается антикрыло, увеличивая силу прижима задней оси к дороге. Когда скорость становится ниже, антикрыло убирается. 

Динамика Jaguar F-Type 

Разгон до «сотни», в зависимости от модификации Jaguar F-Type, занимает от 5,3 до 4,2 сек., а максимальный потолок скорости составляет от 260 до 300 км/ч. 

Расход топлива для спорткара вполне умеренный и колеблется в пределах от 8,8 до 11 л/100 км. в смешанном цикле. Потребляемое топливо – бензин АИ-98. Бак вмещает 72 л.

Автор : LIT's Workshop 

варианты: 

R Coupe
LIT Edition

Автор мода: LIT's Workshop

Фото




ТЕГИ:для, 2015, мод, F-Type, автомобиль, Car Mechanic Simulator 2018, Jaguar

Похожие моды

Комментарии
avatar
1
закиньте новые авто супра ельдарадо лоурайдер спасибо
avatar