Главная › Моды › Spintires: MudRunner › MudRunner Карты


Карта «Вырубка трелевочной зоны 3» версия 1.2 для Spintires: MudRunner (v18/05/21)
0 857 221

Трелевкой называется перемещение древесины из лесосеки от мест валки деревьев до погрузочных пунктов. Трелевка является важнейшей операцией в лесозаготовительном процессе — на долю ее приходится 25-30% трудозатрат по лесосечным работам и 9- 11% всех трудозатрат по комплексу лесозаготовок.

Необходимость этой операции очевидна, так как с помощью лесовозных автомобилей или узкоколейного транспорта нельзя взять древесину непосредственно на лесосеке. Ее предварительно нужно собрать. Целью трелевки как раз и является сбор древесины с относительно большой площади на специально подготовленные погрузочные площадки у лесовозных дорог.

Трелевка является транспортной операцией, но она резко отличается от других видов транспорта. В силу того, что трелевочные средства перемещаются по обширной территории и работают на одной лесосеке в течение короткого периода, здесь не делается и не может быть сделано 'никаких капитальных затрат на устройство пути. Поэтому трелевка проводится в исключительно трудных условиях-при полном бездорожье, на любых грунтах летом или по снежной целине зимой, с преодолением многочисленных препятствий в виде пней, валежника, валунов и т. д. Трелевочные машины работают на очень невысоких скоростях (1-1,5 м/сек), но развивают значительные тяговые усилия. Трелевка ведется на сравнительно небольшие расстояния: обычно до 300 м, иногда до 500-700 м и лишь в очень редких случаях — до 1 км.

Внимание:
Карта сюжетная для симулятора, построена под вывоз леса трелёвщиком с дальней лесосеки. Для этого на карту уже прописан трактор LKT-81 от Сергея Денисова (muzden (rus)) со всеми необходимыми приспособлениями для вывоза леса.
Для Аркады есть погрузка на площадке! 

Размер карты 32х32 (1024 на 1024 метра)
Карта предлагается в двух версиях: Осень - 7 пилорам и Лето - 5 пилорам.
На карте также присутствуют: 
1 гараж (закрыт)
2 заправки
2 точки погрузки для Трелевки + 1 место сбора 
1 автоматическая погрузка для аркады, на площадке от Лесосеки. 
4 слота под стартовые авто
Более 12 вспомогательных авто + рандом

Автор мода: BloodRage

Фото




Комментарии
avatar