Главная › Моды › Teardown › Teardown Транспорт


МОД Bengsston M1940-80 80mm Field Gun ДЛЯ TEARDOWN
0 1943 377

Оружейники из Бенгсстона славятся оружием, выигравшим войны за свою страну, и M1940-80 не является исключением. Это компактное полевое орудие служило вооруженным силам Локкеля на протяжении всей Второй мировой войны.

Разработанный в 1939 году, M1940 поступил в производство в год, в честь которого он и назван, в тот же год, когда над Локкелем впервые нависла угроза японского присутствия в Тихом океане. С началом войны это орудие производилось массово, большинство образцов попало на острова Тихого океана, в частности на Муратори. Однако некоторые из них приняли участие в боях в сердце Локкелла, на улицах Фруструма и полях Каллингтона.

В 1941 году и позднее для морской пехоты выпускался укороченный вариант, который использовался на Мураторисе так же часто, как и оригинальный вариант. Он обозначался как M1940-80F. Как укороченный, так и полноразмерный варианты устанавливались как на крестовину, так и на каретку. Крестообразные крепления имели преимущество в виде возможности поворота по всему периметру, но были менее портативными, менее защищенными и имели более крупный силуэт. Колесный лафет был ниже и портативнее, но не мог перемещаться из стороны в сторону.

Некоторые из этих орудий до сих пор используются в церемониях, а также применяются в горных районах для спуска лавин. Многие из них находятся в музеях по всему Локкелю. Любая военная коллекция считается неполной без одной такой пушки, поскольку их было построено тысячи и тысячи. Некоторые реликвии лежат неухоженными в Мураторисе, включая бывшие оборонительные крепления на острове Эстокастика.

Характеристики

Снаряды калибра 80 мм, которыми стреляет это орудие, очень мощные и способны с относительной легкостью вывести из строя большинство танков и укреплений. Траверс и подъем довольно быстрые, хотя подшипники в крестовине немного неисправны, из-за чего орудие медленно поворачивается в положение покоя. Тем не менее, это хорошее орудие.

Автор мода: PanzerOfTheLake

Фото




ТЕГИ:Field, Teardown, 80mm, M1940-80, Bengsston

Похожие моды

Комментарии
avatar