Главная › Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Моделирование » 3D модель FM багги (Трехмерная модель багги)
3D модель FM багги
ModsgamingДата: Суббота, 25.10.2014, 16:37 | Сообщение # 1
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Закончив с двигателем решил попробовать сделать модель багги, как и с двигателем делаю все полностью сам с чистого листа включая все комплектующие. Модель не по чертежам, а произвольно. Все детали делаю отдельно выделяя в компоненты. Сделал набросок ( будет меняться в процессе ). Сейчас делаю ходовую часть. Названия у модели пока нет.


 
ModsgamingДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:46 | Сообщение # 2
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Начал собирать каркас для багги.
 
ModsgamingДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:03 | Сообщение # 3
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Сделал еще часть каркаса для багги.
 
ModsgamingДата: Среда, 29.10.2014, 04:38 | Сообщение # 4
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Практически доделал каркас (правая сторона под удаление, буду зеркалить левую для правильной симметричности модели). Также сделал передние и задние ароматизаторы для багги.




 
ModsgamingДата: Четверг, 06.11.2014, 01:30 | Сообщение # 5
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Продолжил делать модель багги, отзеркалил каркас и соединил обе части, на мое удивление они идеально подошли))


Переделал двигатель, а если точнее сделал радиатор и патрубки от него к блоку и установил на каркас. Вероятнее всего буду еще в процессе добавлять и прикреплять к нему части, но это позже, сейчас первоочередная работа с частями багги.


Сделал фару по чертежу, фара полностью в 3D включая лампочку.


Пришлось долго повозиться с текстурой стекла, так как текстуры я тоже делаю сам, но в SketchUp тяжело подгонять под размер текстуры, это пожалуй один из самых больших минусов этой программы. Нашел фотографию фары, вырезал нужный мне кусок и помучившись все таки подогнал ее под размер стекла, затем настроил прозрачность и оттенок. 


Вид лампочек без корпуса и стекла фары.
 
ModsgamingДата: Четверг, 06.11.2014, 01:42 | Сообщение # 6
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Сделанными частями багги сейчас выглядит так:


Из за большого двигателя и установленной трубы с фарами обзор плохой из салона, но по другому никак ввиду конструкции которою я задумал изначально и двигатель уменьшить не могу так как модель подразумевается очень мощной в играх и визуально все должно этому соответствовать.
 
ModsgamingДата: Пятница, 28.11.2014, 19:56 | Сообщение # 7
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
После небольшого перерыва решил продолжить работу над багги. В первую очередь решил сделать новые колеса так как колеса которые сделал ранее не совсем качественные ( плохая симметрия ) да и те колеса не подходят визуально.
Сделал новые колеса, более громоздкие, но с облегченным каркасом. Постарался сделать их максимально качественными.

 

Протектор 3D, не текстура.


Так же сделал мосты для багги и примерил новые колеса (в уровень еще не выставлял, а потому можно заметить что они стоят не ровно).





На этом пока все, дальше планирую заняться КПП, карданами, РП итд.
 
ModsgamingДата: Суббота, 29.11.2014, 17:22 | Сообщение # 8
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Сделал КПП, искал чертеж компактной коробки и удалось найти подходящий чертеж с раздаткой с низу это как раз то что мне было нужно. Пришлось переделать диск мотора (он был слишком большой)


Так же сделал кардан, использовал чертеж, но немного внес изменения в крестовины.








 
ModsgamingДата: Среда, 03.12.2014, 05:25 | Сообщение # 9
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
После того как я опубликовал фото своей работы над моделью в социальных сетях я получил комментарии в виде критики и предложений и некоторые из них были действительно по делу. В частности коллеги по моделированию в facebook обратили внимание что та ходовая которую я сделал не подходит для багги с мостами и действительно ходовая была для безмостовой багги, а потому я решил отказаться от этой ходовой и удалил не нужные части. Конечно можно было сделать анимацию и так, но по возможности думаю нужно придерживаться реального сходства. По гуглив и посмотрев фотографии настоящих багги с мостами я реализовал это в своей модели, а именно теперь стойки не поперечные ( такие только на без мостовых), а продольные (именно такие стоят на мостовых багги). Более того стойки я сделал спаренные которые по умолчанию могут вращаться по оси что обеспечивает свободный ход моста.
 







Сейчас ходовая в сборе выглядит так:


Очень рад объективной критике, иногда это действительно помогает, а потому буду рад комментариям как на форуме так и в социальных сетях. Если снова ничего менять не придется планирую заняться рулевым управлением.
 
ModsgamingДата: Среда, 03.12.2014, 22:30 | Сообщение # 10
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Решил сделать с начало кресло (ковш), а потом уж заняться всем остальным. Нашел отличный чертеж по которому и сделал модель кресла (ковша).


После того как я сделал набросок по чертежу я нашел фото этого кресла в интернете, отличие только в верхнем разрезе подголовника ( я посчитал что разрез это особенность кресла, а оказалось это просто место сварки судя по фото которое я нашел позже) и отсутствием отверстий по центру кресла (я пр них просто забыл в процессе)

Далее затекстурил модель:

Установил кресло на каркас, ближе к финишу отрегулирую его размер.
 
ModsgamingДата: Пятница, 16.01.2015, 06:04 | Сообщение # 11
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Доброго времени суток друзья и пользователи портала www.modsgaming.ru , к сожалению совсем нет времени и потому никак не закончу модель багги хотя осталось совсем немного, а именно сделать рулевое управление и элементы. Планирую все закончить как будет время ну, а пока сделал экспорт заготовки не доработанный модели в игру BeamNG DRIVE что бы посмотреть как будут смотреться текстуры в графическом движке игры, к сожалению многие текстуры выглядят плохо и после того как сделаю модель вероятно займусь текстурами.

Несколько снимков модели:















 
★RadioBMX★Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:43 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и в какой программе всё это сделано?

UCOZ моя слабость)))

Есть свой канал на YouTube


Сообщение отредактировал ★RadioBMX★ - Суббота, 17.01.2015, 08:45
 
ModsgamingДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:51 | Сообщение # 13
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
Цитата ★RadioBMX★ ()
и в какой программе всё это сделано?
Программа называется SketchUp, я написал небольшую ознакомительную статью о этой программе здесь soft , возможно позже я открою тему по этой программе если будет к ней интерес с стороны пользователей сайта.
 
КолянДата: Вторник, 20.01.2015, 15:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давно уже жду темы по этой программе smile
 
ModsgamingДата: Суббота, 24.01.2015, 02:43 | Сообщение # 15
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Онлайн
И снова доброго всем времени суток. Сделал спортивный руль для багги, к сожалению не нашел чертежа, а потому сделал его произвольно подглядывая на фотографии что нашел в интернете. Также сделал части рулевого управления, пока не текстурил (текстуры наложу ближе к финишу)





 
Форум » Форум » Моделирование » 3D модель FM багги (Трехмерная модель багги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: