Главная › Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Программы для записи видео и рендеринга игр » Fraps программа для записи видео игр (Fraps - описание программы, как пользоваться, обсуждение.)
Fraps программа для записи видео игр
ModsgamingДата: Воскресенье, 25.12.2016, 04:33 | Сообщение # 1
Местная знаменитость
Группа: Администратор
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Fraps - программа для записи видеороликов и захвата скриншотов с экрана, это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second.

Описание:

Fraps это пожалуй одна из лучших программ для записи компьютерных игр в высоком качестве. Fraps является самой популярной и востребованной утилитой, которая используется для игровых приложений, которые поддерживают режим OpenGL и Direct3D
Программа подойдет прежде всего для тех кто профессионально занимается созданием видео контента: обзорщиков игр, летсплейщеков итд. Видео записывается в формате без сжатия, и занимает много дискового пространства. В дальнейшем видео можно отредактировать или сжать в формат занимающий меньше места с помощью программ редактирования видео и кодеков.
Помимо видеозаписи с помощью Fraps можно делать и снимки с экрана (скриншот) чем программа будет полезна и простым пользователям.
Интерфейс и настройки программы достаточно простые и интуитивно понятные.

Возможности:

Работает с играми эксплуатирующими технологии DirectX или OpenGL.
Fraps захватывает изображение экрана в разрешении до 2560x1600
Диапазон частоты кадров от 1 до 120 кадров в секунду (можно настроить принудительно)
Функция тестирование эффективности (отображение количества кадров за одну секунду, можно измерить производительность между двумя точками во время игры).
Опции для захвата изображений позволят захватывать конкретные отдельные кадры в приложениях 3D, которые будут автоматически сохраняться.
Запись производится как видео и звука так и видео отдельно (настраивается)
Работа в фоновом режиме
Fraps пищит видео в формате avi без сжатия
Захват снимков экрана в форматах: BMP, JPG, PNG, TGA

Настройки:

Меню настроек Fraps делятся на четыре категории: Главная, FPS, Видео, Скриншоты

Главная - в данной категории можно указать общие настройки для программы.

 

FPS - в данной категории можно указать папку для хранения тестов, указать клавишу проверки производительности, настроить клавишу указания положения оверлея, положения угла оверлея итд.



Видео - это пожалуй самая важная категория в которой можно настроить: количество кадров (фпс), скрыть курсор мыши, включить или отключить записи звука итд.



Скриншоты - в данной категории можно настроить папку где будут хранится снимки, клавиша захвата изображения и формат в котором будут сделаны снимки.



Рекомендации по использованию:

Fraps это достаточно ресурсно емкая программа, поэтому перед использованием рекомендуется максимально сократить рабочие процессы тем самым облегчив работу ПК
Также на время работы с Fraps рекомендуется отключить антивирус, не нужные программы и отключить интернет (если вы снимаете не в мультиплеере)
Для записи видео с помощью Fraps рекомендуется установить отдельный жесткий диск конкретно под видео (саму программу можно установить на основной жесткий диск)

Лицензия:
Доступно две версии: бесплатная "Free" ограниченная и коммерческая полная
Скачать Fraps можно с официального сайта http://www.fraps.com
 
Форум » Форум » Программы для записи видео и рендеринга игр » Fraps программа для записи видео игр (Fraps - описание программы, как пользоваться, обсуждение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: