Главная › Моды › Car Mechanic Simulator 2018 › CMS 2018 Легковые автомобили


МОД автомобиль 1956 DKW 3=6 для Car Mechanic Simulator 2018
0 4161 1084

DKW — Dampf Kraft Wagen — марка немецких автомобилей и мотоциклов. Зарегистрирована в 1916 году, прекратила существование в 1966 году.

В 1940 г. на заводе Auto Union в Цвиккау была построена экспериментальная партия из 10 экземпляров новой модели DKW F9, которая должна была стать конкурентом KdF-Wagen (Volkswagen Beetle). Это были компактные переднеприводные автомобили с 3-цилиндровыми двухтактными двигателями и обтекаемыми кузовами цельнометаллической конструкции. Вторая мировая война помешала реализовать проект, а в 1945 г. завод в Цвиккау вместе со всей технической документацией попал в советскую зону оккупации. В 1949 г. производство инновационной машины, переименованной в IFA F9, организовало восточногерманское предприятие VEB Automobilwerk Zwickau. В это же время в Западной Германии возрождённая компания Auto Union, обосновавшаяся в Дюссельдорфе, пыталась самостоятельно воссоздать чертежи прототипа DKW F9. В 1950 г. она выпустила модель DKW F89, похожую на F9, но оснащённую 2-цилиндровым мотором от довоенного DKW F8. Полностью новый автомобиль под названием DKW F91 был представлен только в 1953 г. на автосалоне во Франкфурте.

Сначала за DKW F91, а затем и за его преемниками F93 и F94 закрепилось неофициальное обозначение DKW 3=6. Оно появилось как рекламный слоган, который подчёркивал, что установленный на эту машину двухтактный 3-цилиндровый двигатель эквивалентен по производительности четырёхтактному мотору с шестью цилиндрами. При сравнении показателей мощности это не было очевидно, но компания следовала другой логике: если в четырёхтактном агрегате энергия, выделяемая при каждом воспламенении топливной смеси в цилиндре, расходуется только на каждый второй оборот коленчатого вала, то в двухтактном каждому взрыву в камере сгорания соответствует один оборот коленвала, а значит, мощности ему требуется в два раза меньше. На самом деле двухтактный 3-цилиндровый мотор DKW F91 объёмом 903 см3 обладал преимуществом только по величине крутящего момента, а вся его теоретическая мощность рассеивалась в виде дополнительного тепла, которое требовало улучшенной системы охлаждения. Именно поэтому инженеры отказались от устаревшего термосифона в пользу водяного насоса, а радиатор поместили за передней осью, между двигателем и салоном. Система зажигания не имела распределителя, то есть состояла из трёх отдельных катушек для каждого цилиндра. Сам силовой агрегат был расположен продольно в переднем свесе, а не поперечно над ведущим мостом, как у предыдущих моделей. Рядом с ним находилась частично синхронизированная 3-х или 4-ступенчатая механическая коробка передач с муфтами свободного хода, которая переключалась с помощью рычага на рулевой колонке.

Официально DKW F91 носил имя Sonderklasse, что указывало на его более высокий статус по отношению к модели F89 Meisterklasse. Автомобиль поступил в продажу с заводским 2-дверным кузовом седан (Limousine Spezial). Он имел аэродинамическую решётку радиатора с горизонтальными планками, плоское лобовое стекло, панорамное лобовое стекло из трёх частей, задненавесные двери и поворотники семафорного типа. Вскоре на стандартном шасси с колёсной базой 2350 мм появились ещё два варианта кузова от ателье Karmann: хардтоп купе (без центральной стойки) и кабриолет. За ними последовал заводской 3-дверный универсал с цельнометаллическим кузовом (предыдущие универсалы DKW делались наполовину из дерева). 3-цилиндровый двигатель объёмом 903 см3 на модели F91 развивал 34 л.с.

В 1955 г. во Франкфурте дебютировала вторая модель - DKW F93, более известная как DKW Grosser 3=6. Она была похожа на F91, но имела слегка увеличенный в габаритах кузов с просторным салоном, при той же длине колёсной базы. Снаружи она отличалась овальной решёткой радиатора с пятью горизонтальными рейками и гнутым лобовым стеклом. Внутри она оснащалась форсированным двигателем мощностью 38 л.с. (с 1956 г. - 40 л.с.), усиленной подвеской и тормозами, другой панелью приборов и улучшенным отопителем. В 1957 г. на базе F93 была разработана модификация DKW F94 с удлинённой до 2450 мм колёсной базой. Она была предложена в вариантах 4-дверный седан и 3-дверный универсал. В том же году решётка радиатора на моделях F93 и F94 стала сеточной, а в список опций вошла 4-ступенчатая коробка передач с автоматическим сцеплением Saxomat.

Серия 3=6 выпускалась до 1959 г. параллельно с новой моделью Auto Union 1000 (DKW 1000), оснащённой двухтактным 3-цилиндровым мотором объёмом 981 см3 и мощностью 44 л.с. С момента её введения в 1958 г. автомобили DKW F93 и F94 стали называться DKW 900. С 1956 по 1967 гг. седаны и универсалы DKW 3=6 изготавливались по лицензии на бразильском заводе DKW-Vemag. В Европе DKW 3=6 прославился своими успехами в раллийных гонках, чему способствовала его переднеприводная компоновка. В 1958 г. он даже победил в своём классе в Ралли Сафари

варианты:

- F93 Coupe WOLF
- F93 Cabrio WOLF
- F93 Coupe Original
- F93 Cabrio Original

Автор мода: Wolfele

Фото




ТЕГИ:Mechanic, автомобиль, simulator, 1956, 2018

Похожие моды

Комментарии
avatar